Боранбаев и "Спутник V". Как делают вакцину в Казахстане

Боранбаев и "Спутник V". Как делают вакцину в Казахстане

Карагандинский фармацевтический комплекс взял на себя работу по производству казахстанской версии российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Производители заверили, что отечественная вакцина будет полностью аналогична российской.

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что на производство вакцины "Спутник V" в Казахстане потратят 15 миллиардов тенге.

Корреспонденты Tengri TV приехали на фармзавод, чтобы узнать, почему именно его выбрали в качестве поставщика одной из самых ожидаемых вакцин в Казахстане, а также записали небольшое интервью с бизнесменом, совладельцем фармзавода Кайратом Боранбаевым, который прокомментировал слухи вокруг производства вакцины.

Ранее Кайрат Боранбаев рассказал, на каких условиях в Казахстане открыли производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
27
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная