1. Главная
  2. Посмотри
Реклама
Реклама

Ракета-носитель с кораблем "Союз ТМА-18М" вывезена на старт

Смотрите онлайн ⚡ Ракета-носитель с кораблем "Союз ТМА-18М" вывезена на старт ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.

Ракета-носитель с кораблем "Союз ТМА-18М" вывезена на старт

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-18М" вывезена на стартовую площадку №1 космодрома "Байконур". Это будет 500-ый по счету запуск. Вывоз аппарата начался в 7 утра по времени Астаны. Ракету доставили и установили на стартовой площадке космодрома. Как рассказал журналистам генеральный конструктор Центра эксплуатации наземно-космической инфраструктуры Игорь Бармин, работы идут по плану. По его словам, после доставки ракеты от неё отстыковался агрегат термостатирования, который обеспечивает температурно-влажностный режим на время транспортировки космического аппарата. После этого ракета входит в вертикальное положение и принимается в стартовую систему. Дальше будут проводиться уже испытания всей ракеты. Запуск её намечен на 2 сентября 2015 года.

Напомним, на корабле "Союз ТМА-18М" полетит интернациональный экипаж в составе космонавтов россиянина Сергея Волкова и казахстанца Айдына Аимбетова, а также астронавта Андреаса Моргенсена из Дании. Моргенсен и Аимбетов вернутся на Землю спустя десять дней вместе с российским космонавтом Геннадием Падалкой.