ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ракета-носитель с кораблем "Союз ТМА-18М" вывезена на старт

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Ракета-носитель с кораблем "Союз ТМА-18М" вывезена на старт
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-18М" вывезена на стартовую площадку №1 космодрома "Байконур". Это будет 500-ый по счету запуск. Вывоз аппарата начался в 7 утра по времени Астаны. Ракету доставили и установили на стартовой площадке космодрома. Как рассказал журналистам генеральный конструктор Центра эксплуатации наземно-космической инфраструктуры Игорь Бармин, работы идут по плану. По его словам, после доставки ракеты от неё отстыковался агрегат термостатирования, который обеспечивает температурно-влажностный режим на время транспортировки космического аппарата. После этого ракета входит в вертикальное положение и принимается в стартовую систему. Дальше будут проводиться уже испытания всей ракеты. Запуск её намечен на 2 сентября 2015 года.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +36
Кызылорда +34
П
Павлодар +28
Петропавловск +36
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +37
Тараз +38
Туркестан +18
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети