15 июня 2023 12:46

Мэр Майами поборется за пост президента США

Фото:facebook.com/FrancisXSuarez

Мэр Майами Фрэнсис Суарес будет баллотироваться в президенты США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Майами Фрэнсис Суарес будет баллотироваться в президенты США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Он подал документы в Федеральную избирательную комиссию, чтобы выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах президента от Республиканской партии. Ожидается, что 45-летний мэр, единственный испаноязычный кандидат в гонке на данный момент, сделает официальное заявление 15 июня в ходе "большой речи" в Библиотеке Рейгана в Калифорнии.

Суарес - сын первого мэра Майами кубинского происхождения и президент Конференции мэров США. В последние годы он привлек внимание общественности своими усилиями по привлечению бизнеса в Майами с целью превратить город в криптовалютный центр и следующую Кремниевую долину.

Реклама
Реклама

Суарес заявил, что не поддерживал Трампа на президентских выборах ни в 2016, ни в 2020 годах. В 2018 году он публично осудил Трампа, после того как появились сообщения о том, что он задал вопрос, почему Соединенные Штаты будут принимать больше иммигрантов из Гаити и стран Африки, при описании которых тогдашний президент использовал нецензурное выражение.

Суарес - один из трех кандидатов от Флориды, идущий по стопам губернатора Рона ДеСантиса и Трампа, который после ухода из Белого дома живет в своей резиденции Мар-а-Лаго. Суарес женат, у него двое маленьких детей. Он также позиционирует себя как человек, который может помочь Республиканской партии наладить контакты с латиноамериканцами.

Ранее главный конкурент Трампа официально вступил в президентскую гонку США.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram