Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2023 16:38

Главный конкурент Трампа баллотируется в президенты США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/RonDeSantis Фото: facebook.com/RonDeSantis

Губернатор Флориды Рон Десантис официально вступил в президентскую гонку США 2024 года, подав документы в Федеральную избирательную комиссию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Губернатор Флориды Рон Десантис официально вступил в президентскую гонку США 2024 года, подав документы в Федеральную избирательную комиссию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

"Я баллотируюсь в президенты Соединенных Штатов, чтобы возглавить наше великое американское возвращение. Важно смотреть вперед, а не назад", - заявил Десантис в беседе с владельцем Twitter Илоном Маском в голосовом чате Twitter Spaces.

Во время разговора Десантиса и Маска наблюдались технические сбои в голосовом чате: неоднократно прерывался звук.

"Серверы несколько перегружены", - сказал Маск.

Мобильное приложение Twitter выходило из строя, и пользователи жаловались, что не могут прослушать трансляцию. По словам модератора дискуссии Дэвида Сакса, сбои могли быть вызваны большим количеством пользователей, пытающихся присоединиться к прослушиванию.

Десантис сумел завоевать популярность среди избирателей-республиканцев и позиционирует себя как более молодую, более избираемую версию бывшего президента. Политик из Флориды был союзником Трампа во время его четырехлетнего президентства. Трамп даже поддержал его во время первой кампании 44-летнего политика на пост губернатора.

Он учился в Гарвардской юридической школе и получил офицерский чин в ВМС США. После окончания учебы он поступил на службу в Корпус генеральных судей в качестве адвоката и был направлен в военный тюремный лагерь на базе Гуантанамо, Куба. Там он следил за обращением с заключенными, а затем в 2007 году был направлен в Ирак для консультирования группы морских котиков.

Напомним, в 2022 году Илон Маск заявил, что поддержал бы губернатора Флориды Рона Десантиса, если тот примет решение баллотироваться в 2024 году.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети