25 августа 2022 10:42

Миллионы студенческих долгов спишут в США

Фото:elements.envato.com

Президент США Джо Байден решил списать задолженность по студенческим кредитам для миллионов американцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден решил списать задолженность по студенческим кредитам для миллионов американцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Ожидается, что Джо Байден аннулирует федеральные студенческие ссуды на сумму до 10 тысяч долларов для миллионов американцев, чей доход ниже 125 тысяч долларов в год. Временная пауза в выдаче студенческих кредитов, впервые введенная в марте 2020 года, также будет продлена в последний раз до 31 декабря этого года.

Реклама
Реклама

"Сейчас целое поколение обременено непосильной задолженностью по студенческим кредитам в обмен на высшее образование. Мы добились невероятного прогресса, помогая тем, кто в этом нуждается, и улучшая систему студенческих кредитов, чтобы она действовала для работающих людей", - заявил Байден.

Сокращение федерального долга на 10 тысяч для каждого студента составит 321 миллиард долларов федеральных студенческих кредитов и ликвидирует весь баланс для 11,8 миллиона заемщиков, показало исследование Федерального резерва Нью-Йорка.

По оценкам, американские потребители имеют большой долг по студенческим кредитам в размере 1,75 триллиона долларов, большая часть которого принадлежит федеральному правительству, из-за того, что обучение в частных и государственных университетах США стоит значительно больше, чем в большинстве других стран.

Ранее министерство образования США списало долги по студенческим кредитам для 40 000 человек и предоставило кредиты еще для 3,6 миллиона должников.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram