США могут снизить тарифы на китайские товары

Фото ©REUTERS

В Белом доме предположили, что США могут снизить тарифы на ряд нестратегических китайских товаров для борьбы с инфляцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В Белом доме предположили, что США могут снизить тарифы на ряд нестратегических китайских товаров для борьбы с инфляцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Заместитель советника по национальной безопасности Далип Сингх заявил, что тарифы, введенные бывшим правительством Трампа, не преследовали никакой стратегической цели и у Китая были аналогичные нестратегические ответные тарифы.

"Это вполне возможно. В этот момент повышенной инфляции и у Китая есть свои очень серьезные проблемы с цепочкой поставок… может быть, мы можем что-то здесь сделать", - пояснил Далип Сингх.

Реклама
Реклама

По его словам, США могут использовать тарифы для продвижения стратегических приоритетов, таких как укрепление важнейших цепочек поставок, а также для поддержки национальной безопасности.

Ранее США предупредили Китай о последствиях в случае помощи России на фоне санкций Запада.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама