США могут снизить тарифы на китайские товары

ПОДЕЛИТЬСЯ

США могут снизить тарифы на китайские товары Фото ©REUTERS

В Белом доме предположили, что США могут снизить тарифы на ряд нестратегических китайских товаров для борьбы с инфляцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Белом доме предположили, что США могут снизить тарифы на ряд нестратегических китайских товаров для борьбы с инфляцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Заместитель советника по национальной безопасности Далип Сингх заявил, что тарифы, введенные бывшим правительством Трампа, не преследовали никакой стратегической цели и у Китая были аналогичные нестратегические ответные тарифы.

"Это вполне возможно. В этот момент повышенной инфляции и у Китая есть свои очень серьезные проблемы с цепочкой поставок… может быть, мы можем что-то здесь сделать", - пояснил Далип Сингх.

По его словам, США могут использовать тарифы для продвижения стратегических приоритетов, таких как укрепление важнейших цепочек поставок, а также для поддержки национальной безопасности.

Ранее США предупредили Китай о последствиях в случае помощи России на фоне санкций Запада.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +14
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети