11 февраля 2022 07:29

Трамп заявил, что не уничтожал документы в туалете Белого дома

©REUTERS

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что информация о якобы смытых им в унитаз документах Белого дома является фейковой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что информация о якобы смытых им в унитаз документах Белого дома является фейковой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом говорится в релизе пресс-службы Трампа, размещенном на его официальном сайте.

"Сотрудники Белого дома периодически обнаруживали засорение унитаза, а затем находили в его туалете пачки слипшейся, мокрой печатной бумаги... либо записки, либо какие-то другие листы бумаги, которые, по их мнению, он выбросил в унитаз", - сказала Хаберман в интервью CNN, добавив, что неясно, какие именно документы были найдены.

Реклама
Реклама

Политик заявил, что посвященная ему книга Confidence Man журналистки газеты New York Times Мэгги Хаберман "по большей части состоит из выдумок".

"Еще одна фальшивая история о том, что я смывал бумаги и документы в унитаз Белого дома, категорически не соответствует действительности и просто выдумана репортером, чтобы привлечь внимание к во многом вымышленной книге", - говорится в заявлении Трампа.

В книге Хаберман также упоминает о том, что Трамп после ухода с поста президента поддерживал контакты с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Ранее сотрудники Национального архива забрали документы Трампа во Флориде, относящиеся к периоду его президентства. По словам источников издания, среди бумаг были послания от Ким Чен Ына, которые Трамп однажды назвал "любовными письмами".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram