Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2022 19:22

Письма от Ким Чен Ына изъяли у Дональда Трампа - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото ©REUTERS Архивное фото ©REUTERS

Сотрудникам Национального архива пришлось отправиться в дом бывшего президента США Дональда Трампа во Флориде, чтобы забрать документы, относящиеся к периоду его президентства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NY Daily News.


Сотрудникам Национального архива пришлось отправиться в дом бывшего президента США Дональда Трампа во Флориде, чтобы забрать документы, относящиеся к периоду его президентства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NY Daily News.

Согласно данным издания, лидеры Соединенных Штатов обязаны передавать свою электронную почту, письма и другие рабочие документы в Национальный архив в рамках Закона о президентских документах, согласно которому все официальные документы президента представляют собой общенациональное достояние.

Однако миллиардер-республиканец принял другое решение и отвез несколько коробок в свою резиденцию Мар-а-Лаго во Флориде. Они были вывезены архивистами из поместья экс-президента вместе с рядом других документов, связанных с периодом пребывания Трампа у власти. Отмечается, что несколько документов и письма были изъяты у политика в рамках Закона о президентских документах.

По информации издания The Washington Post, среди бумаг были письма от северокорейского лидера Ким Чен Ына, которые Трамп однажды назвал "любовными письмами". Также послание бывшего президента Барака Обамы, адресованное преемнику.

Отмечается, что Трамп стал первым действующим президентом США, который встретился с членом династии Кимов и поддерживал теплые отношения с северокорейским лидером. Советники Трампа заверили об отсутствии какого-либо злого умысла в хранении документов в резиденции. Они заявили, что в коробках, которые изъяли сотрудники архива, хранились памятные вещи и сувениры, уточнили в издании Deutsche Welle

В Национальном архиве отметили, что у бывшего президента была привычка рвать некоторые свои рабочие бумаги, хотя это запрещено.

"Среди президентских документов, полученных Национальным архивом, были бумажные документы, которые были разорваны бывшим президентом Трампом. Сотрудники управления делопроизводства Белого дома заклеили некоторые листы", - говорится в сообщении.

Ранее посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд также призвала Северную Корею отказаться от дальнейших провокаций и перейти к переговорам. Несмотря на заявления США, что они не имеют "никаких враждебных намерений" в отношении КНДР, в Пхеньяне назвали контакты с США "напрасной тратой времени" и продолжают отвергать предложения о диалоге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети