24 марта 2022 05:23

Уолл-стрит раздает самые большие бонусы с 2006 года

Фото ©️ REUTERS

Средний бонус на Уолл-стрит подскочил на 20 процентов до самого высокого уровня с 2006 года, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

ПОДЕЛИТЬСЯ

Средний бонус на Уолл-стрит подскочил на 20 процентов до самого высокого уровня с 2006 года, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Средняя выплата работникам с ценными бумагами в Нью-Йорке в 2021 году составила 257 500 долларов, и эта цифра увеличилась за счет рекордного уровня сделок и торговой активности крупных банков, когда мировые фондовые рынки достигли рекордных максимумов.

"Цифры всплывают ... и выше, чем предполагалось", - сказал контролер штата Нью-Йорк Томас ДиНаполи, назвав это "приятной новостью".

Реклама
Реклама

В отчете говорится, что Уолл-стрит внесла около 18 процентов всех налогов, собранных в Нью-Йорке в 2021 году. В 2021 году общий бонусный пул увеличился на 21 процент до 45 миллиардов долларов в течение традиционного бонусного сезона с декабря по март по сравнению с 37,1 миллиарда долларов в 2020 году, согласно отчету.

Ожидается, что ряд факторов, в том числе инфляция, продолжающееся восстановление и экономические последствия российского вторжения в Украину, повлияют на бонусы Уолл-стрит в этом году.

В отчете говорится, что индустрия ценных бумаг составляет пятую часть заработной платы в частном секторе Нью-Йорка, несмотря на то что на нее приходится всего 5 процентов занятости в частном секторе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram