16 июня 2023 12:57

Билл Гейтс встретится с главой Китая - СМИ

Фото:instagram.com/thisisbillgates

Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс собирается встретиться с руководителем Китая Си Цзиньпином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс собирается встретиться с руководителем Китая Си Цзиньпином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Гейтс встретится с председателем Си в Пекине, сообщила телекомпания CCTV. Это будет его первый визит за последние четыре года. Отмечается, что встреча может состояться в формате "тет-а-тет".

Сам Гейтс написал в Twitter, что прилетел в Пекин, чтобы встретиться с "партнерами, работающими над проблемами глобального здоровья и развития" для Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Реклама
Реклама

Глава Фонда Гейтса - один из первых нескольких западных бизнес-лидеров, посетивших Китай с тех пор, как в стране был отменен жесткий контроль COVID-19. Фонд Билла и Мелинды Гейтс заявил, что выделит 50 миллионов долларов на поддержку усилий Китая в борьбе с малярией и туберкулезом.

Институт открытия лекарств для глобального здравоохранения (GHDDI) - это базирующаяся в Пекине группа, созданная Биллом Гейтсом, муниципальными властями Пекина и Университетом Цинхуа. Фонд Гейтса объявил о возобновлении сотрудничества с GHDDI.

"Его цель - помочь улучшить состояние здоровья людей во всем мире с помощью спасительных методов лечения инфекционных заболеваний, таких как туберкулез и малярия, от которых в непропорционально большой степени страдают беднейшие слои населения мира", - говорится в заявлении фонда.

Гейтс также встретится в Пекине с партнерами по глобальному здравоохранению и развитию.

"Китай добился значительных успехов в сокращении бедности и улучшении показателей здоровья в стране. Я надеюсь, что Китай сможет сыграть еще большую роль в решении текущих проблем, особенно тех, с которыми сталкиваются африканские страны", - заявил Гейтс.

Следует отметить, что Гейтс и Си встречались в 2015 году в кулуарах форума Боао – собрания политических и бизнес-лидеров, проходившего в провинции Хайнань. Тогда, по данным министерства иностранных дел Китая, они обсудили взгляды на "улучшение отрасли здравоохранения и сокращение бедности".

Ранее Билл Гейтс сделал прогноз, как нейросети изменят нашу жизнь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram