Канада запретила иностранцам покупку жилья

фото: pexels.com

Канадские власти ввели временный запрет на покупку иностранцами жилой недвижимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CTV News.

Канадские власти ввели временный запрет на покупку иностранцами жилой недвижимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CTV News.

Закон, ограничивающий покупку иностранцами жилой недвижимости сроком на два года, вступил в силу 1 января.

Его цель - сделать жилье более доступным для местных жителей, после того как иностранные инвесторы-нерезиденты приобрели недвижимость по всей стране, повлияв на повышение цен.

Реклама
Реклама

Некоторые исключения в законе включают определенные категории неграждан, такие как беженцы, постоянные жители и лица, желающие арендовать жилье.

Корпорации или частные лица, нарушившие запрет, будут подвергнуты крупному штрафу, или им будет предписано продать недвижимость.

Ранее сообщалось, что за последние два года цены на жилье в Канаде выросли более чем на 50 процентов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама