Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2022 18:52

Канада запретит иностранцам покупать жилье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Канада запретит большинству иностранцев покупать дома в течение двух лет на фоне роста стоимости жилья в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CTV News.


Канада запретит большинству иностранцев покупать дома в течение двух лет на фоне роста стоимости жилья в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CTV News.

Известно, что данные меры по запрету покупки жилья иностранцами включены в бюджет министра финансов Канады Христии Фриланд и будут обнародованы уже сегодня. Как отмечается, запрет на покупку домов не будет распространяться на иностранных студентов, специалистов или иностранных граждан, которые являются постоянными жителями Канады.

По словам источника в правительстве, изменение политики будет законодательно закреплено, предоставляя канадским законодателям полномочия назначать штрафы и потенциальные судебные полномочия для рассмотрения случаев несоблюдения правил.

Отмечается, что за последние два года цены на жилье в Канаде выросли более чем на 50 процентов. В феврале на рынке наблюдался рекордный месячный рост, поскольку покупатели торопились заключить сделку до повышения ставок Банком Канады.

Ранее Канада отменила требования к тестированию на COVID-19 перед поездкой для полностью вакцинированных путешественников.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети