18 сентября 2023 13:40

Масштабные военные учения анонсировали в Беларуси

Фото: t.me/modmilby

Масштабные военные учения анонсировали в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный телеканал СТВ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масштабные военные учения анонсировали в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный телеканал СТВ.

Заместитель госсекретаря Совбеза Беларуси Павел Муравейко сообщил, что с 20 по 26 сентября в стране пройдут масштабные военные учения.

"В них примут участие военные, территориальная оборона. На последние дни учений будет привлекаться, в частности, и народное ополчение", - сказал Муравейко.

Реклама
Реклама

Также в подразделениях будут проведены занятия по "профилактике негативного информационного влияния" на личный состав. Военнослужащим предоставят алгоритм распознавания недостоверной информации, а также сообщат о порядке использования социальных сетей и мессенджеров.

Кроме того, он сообщил, что "завтра-послезавтра начнется совместное обучение по линии Содружества Независимых Государств по подготовке сил и средств системы противовоздушной обороны", которое пройдет на российских полигонах Ашулук и Телемба.

Ранее казахстанские военные приняли участие в учениях ОДКБ в Беларуси. В Министерстве обороны Казахстана раскрыли подробности.

"При чем тут локация с Украиной?" Зачем казахстанских военных отправляют в Беларусь.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram