"При чем тут локация с Украиной?" Зачем казахстанских военных отправляют в Беларусь

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"При чем тут локация с Украиной?" Зачем казахстанских военных отправляют в Беларусь Фото:gov.kz

Министр обороны Руслан Жаксылыков ответил на вопросы журналистов о предстоящих учениях ОДКБ в Беларуси, в которых примут участие казахстанские военные, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр обороны Руслан Жаксылыков ответил на вопросы журналистов о предстоящих учениях ОДКБ в Беларуси, в которых примут участие казахстанские военные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Те вбросы, которые были в интернет-пространстве, что якобы Казахстан направил бронированную технику, – это является фейком. На сегодняшний день вся техника находится в пунктах постоянной дислокации. В Беларусь направлена оперативная группа в количестве 11 человек. Соответственно, это работа органов управления", - заявил Жаксылыков в кулуарах правительства.

Также глава Минобороны ответил на вопрос, почему учения проводятся на границе с Украиной.

"При чем тут локация с Украиной? Беларусь - мирное государство, которое является членом ОДКБ. Соответственно, решение принимается заранее о месте проведения. Каких-либо угроз или вопросов не существует. У нас есть штаб ОДКБ, где планируется проведение совместных занятий, тренингов, учений, и в соответствии с этим графиком мы работаем. Казахстан выполняет все свои международные обязательства", - заявил он.

Ранее Минобороны Казахстана объяснило транспортировку военной техники в Россию.

Читайте также: Переброска техники и стрельба по ночам: в Минобороны предупредили казахстанцев

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +26
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети