08 октября 2021 19:26

Многоэтажный дом обрушился в Батуми: под завалами остаются люди

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото:instagram.com/batumelebi.ge

В грузинском Батуми обрушился подъезд пятиэтажного корпуса. Под завалами остались по меньшей мере восемь человек. Спасатели вручную разбирают завалы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Спутник Грузия".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В грузинском Батуми обрушился подъезд пятиэтажного корпуса. Под завалами остались по меньшей мере восемь человек. Спасатели вручную разбирают завалы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Спутник Грузия".

Подъезд дома обрушился в полдень. Точное число находящихся под завалами на данный момент неизвестно. По предварительным данным мэрии Батуми, в доме на момент обрушения находились восемь человек. На контакт вышли только трое, сообщает издание.

Реклама
Реклама

РИА Новости со ссылкой на МВД страны сообщает, что под обвалами разрушенного дома находятся 10-15 человек.

Обломками были завалены и несколько машин, стоящих у дома. Спасатели вывезли двух детей и одного мужчину. Они уже доставлены в клиники.

Спасатели при помощи подъемных кранов с места обрушения убрали бетонные плиты и части лифта и в настоящее время убирают вручную кирпичи. На помощь спасателям уже прибыла подмога из регионов Грузии.

Жители прилежащих корпусов были эвакуированы. Вся территория оцеплена желтыми лентами.

По данным телеканала "Мир24", дом расположен в самом центре города. Обрушился средний подъезд, в котором проживают 12-15 семей.

"Никто не знает, сколько человек находилось в доме. Произошла надстройка двух этажей. Кроме того, многие сделали ремонт в своих квартирах и перенесли расположение несущих стен. На первом этаже корпуса находился салон красоты, где велся ремонт. В числе причин произошедшего также взрыв природного газа. Сейчас температура воздуха в Грузии упала, и многие стали включать обогреватели, газовые отопители, которые были установлены кустарным способом. Накануне в Тбилиси тоже произошел взрыв газа", - сообщил корреспондент телеканала.

Пострадало около 10 автомобилей. В одной из этих машин находился ребенок шести-семи лет, его удалось спасти. Также спасатели вывели из-под разрушенных конструкций полуторагодовалого малыша.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram