26 августа 2021 17:33

Палатки установили возле больниц из-за вспышки COVID-19 в Австралии

Фото ©REUTERS

В Австралии из-за вспышки заболеваемости коронавирусом возле больниц Сиднея установили палатки для оказания экстренной помощи на открытом воздухе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Австралии из-за вспышки заболеваемости коронавирусом возле больниц Сиднея установили палатки для оказания экстренной помощи на открытом воздухе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Основанием для такого решения стало выявление в самом многочисленном штате Новый Южный Уэльс более 1 029 новых случаев COVID-19 за сутки - впервые с начала глобальной пандемии. Накануне там зафиксировали 919 случаев, что было предыдущим рекордом для страны.

Власти Сиднея, крупнейшего города страны, столицы штата Новый Южный Уэльс и эпицентра нынешней вспышки, изо всех сил пытались подавить всплеск быстро распространяющегося варианта "дельта", при этом ежедневные случаи инфекции достигают рекордных уровней даже после двух месяцев изоляции.

Реклама
Реклама

По словам представителя медицинского округа Западного Сиднея, импровизированное отделение неотложной помощи для пациентов с COVID-19 в виде палаток поможет "разгрузить задержки".

Премьер-министр страны Глэдис Береджиклян заявила, что хотя система "находится под давлением", она сможет противостоять нынешнему кризису, если уровень вакцинации вырастет.

Кроме Сиднея, второй по величине город страны - Мельбурн, а также столица Канберра тоже находятся в жесткой изоляции, в результате чего более половины 25-миллионного населения страны находится под строгим надзором.

Ранее в Австралии ввели локдаун из-за первого случая COVID-19 более чем за год. В крупнейшем австралийском городе Сиднее ужесточили антикоронавирусные ограничения и ввели комендантский час. В стране также установили рекордный штраф за нарушение коронавирусных ограничений.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram