Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2021 12:27

Локдаун из-за первого за год случая COVID-19 ввели в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Австралии введут локдаун из-за первого случая COVID-19 более чем за год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Австралии введут локдаун из-за первого случая COVID-19 более чем за год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Столица Австралии Канберра вводит семидневные ограничения после первого за год заражения коронавирусом, которое стало причиной еще трех случаев.


©REUTERS

Сообщается, что в городе закроют почти все учреждения, будут работать только службы жизнеобеспечения. Госучреждения, школы и вузы будут работать дистанционно. Запрещено ходить в гости компаниями более двух человек. Также взрослое население обязали носить на улице маски.

Во время действия ограничений горожане смогут покидать свои дома только для похода в магазин за товарами первой необходимости, по работе и учебе, чтобы посетить врача или чтобы вакцинироваться против COVID-19.


©REUTERS

"Мы знаем о девяти контактах от первого за год заразившегося", - заявила главный санитарный врач региона Керрин Коулман, добавив, что тесты на COVID-19 трех из них оказались положительными, тесты остальных пока показывают отрицательный результат.

Власти Канберры подозревают, что первый случай заражения за долгие месяцы в столице связан со вспышкой штамма "дельта" в Сиднее.

"В настоящий момент мы не знаем источник инфекции, но обширное расследование ведется уже несколько часов. Это самая серьезная угроза публичному здоровью, с которой мы сталкивались в этом году, на самом деле даже с начала пандемии", - заявил глава столичной территории Эндрю Барр.

На данный момент локдаун уже на протяжении семи недель действует в крупнейшем городе Австралии Сиднее. Также на прошлой неделе власти ввели локдаун во втором по величине городе страны Мельбурне.

За весь период пандемии в Австралии было зарегистрировано более 37 тысяч случаев заражения коронавирусом и 947 смертей от заболевания.

Ранее около 2 миллионов австралийцев поместили на карантин после обнаружения одного случая заболевания коронавирусом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети