Рамзан Кадыров выдал ФБР местонахождение "повара Путина"

viewings icon
40127
comments icon
47
© РИА Новости © РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале обратился к ФБР за обещанным вознаграждением за публикацию местонахождения российского бизнесмена Евгения Пригожина, больше известного на Западе как "повар Путина". 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале обратился к ФБР за обещанным вознаграждением за публикацию местонахождения российского бизнесмена Евгения Пригожина, больше известного на Западе как "повар Путина". 

"Друзья, в ближайшее время я могу разбогатеть на четверть миллиона долларов! Более легких денег от американского правительства и представить невозможно. Сегодня я узнал, что за информацию о нахождении петербургского бизнесмена Евгения Пригожина ФБР готово выплатить аж 250 тысяч долларов!

Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном. С чувством исполненного гражданского долга готов без зазрения совести получить заслуженную премию, но с одним условием - возьму только наличными. Видите ли, мои иностранные счета с миллионами долларов были заблокированы из-за санкций Евросоюза и США. А жить на что-то надо! Так что туда денежку не кидайте, не смогу забрать.

Вы лучше упакуйте вознаграждение в чемоданчик купюрами по 20 долларов и передайте через кого-нибудь в Грозный, меня тут все знают, дорогу покажут. После этого я сообщу вам точное местонахождение Евгения Викторовича. В данный момент он рядом со мной и даже не подозревает, что его ждет путешествие в страну ковбоев. В качестве доказательства моих слов прилагаю фото. Только фальшивки не присылайте, проверю", - написал Кадыров. 

Фото с Telegram-канала Рамзана Кадырова

Ранее Федеральное бюро расследований США внесло Пригожина в список "самых разыскиваемых преступников" по делу о "вмешательстве в выборы" 2016 года и объявило о награде в 250 тысяч долларов за информацию о его местонахождении. 

Позже пресс-служба компании "Конкорд", принадлежащей бизнесмену, выдала американской спецслужбе его адрес (Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7), попросив за это обещанное вознаграждение. В ФБР не ответили на предложение компании. 

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news47
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная