14 апреля 2022 19:25

Великобритания будет направлять просящих убежище в Руанду

Фото ©REUTERS

Правительство Великобритании решило перенаправлять просящих убежище в Руанду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Великобритании решило перенаправлять просящих убежище в Руанду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Комплекс мер, направленных на ужесточение борьбы с нелегальной иммиграцией, представит 14 апреля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Уточняется, что глава британского правительства намерен активизировать пресечение несанкционированного въезда через пролив Ла-Манш и за счет этого "разрушить бизнес-модель контрабандистов", занимающихся перевозками иммигрантов.


©REUTERS

Реклама
Реклама

Кроме того, в рамках новой программы иностранцев, незаконно попавших в Великобританию, будут отправлять в Руанду, где они будут ждать проверки документов на получение убежища. При этом иммигрантам будет рекомендовано остаться жить в Руанде.

"Речь идет в основном об экономических мигрантах мужского пола. Существует другой набор проблем с женщинами и детьми", - пояснил госсекретарь Уэльса Саймон Харт, добавив, что план ориентирован на одиноких молодых людей.


©REUTERS

Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель отправилась в Руанду, где она подробно изложит план создания центра содержания под стражей, который, как сообщила газета Times, обойдется в сумму около 157,61 миллиона долларов.

Сообщается, что в прошлом году более 28 тысяч мигрантов и беженцев пересекли границу, направляясь из материковой Европы в Великобританию.

Напомним, прибытие мигрантов на шатких лодках стало источником напряженности между Францией и Великобританией, особенно после того, как в ноябре 27 мигрантов утонули из-за перевернувшейся лодки в проливе Ла-Манш.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram