Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 19:25

Великобритания будет направлять просящих убежище в Руанду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Правительство Великобритании решило перенаправлять просящих убежище в Руанду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Правительство Великобритании решило перенаправлять просящих убежище в Руанду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Комплекс мер, направленных на ужесточение борьбы с нелегальной иммиграцией, представит 14 апреля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Уточняется, что глава британского правительства намерен активизировать пресечение несанкционированного въезда через пролив Ла-Манш и за счет этого "разрушить бизнес-модель контрабандистов", занимающихся перевозками иммигрантов.


©REUTERS

Кроме того, в рамках новой программы иностранцев, незаконно попавших в Великобританию, будут отправлять в Руанду, где они будут ждать проверки документов на получение убежища. При этом иммигрантам будет рекомендовано остаться жить в Руанде.

"Речь идет в основном об экономических мигрантах мужского пола. Существует другой набор проблем с женщинами и детьми", - пояснил госсекретарь Уэльса Саймон Харт, добавив, что план ориентирован на одиноких молодых людей.


©REUTERS

Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель отправилась в Руанду, где она подробно изложит план создания центра содержания под стражей, который, как сообщила газета Times, обойдется в сумму около 157,61 миллиона долларов.

Сообщается, что в прошлом году более 28 тысяч мигрантов и беженцев пересекли границу, направляясь из материковой Европы в Великобританию.

Напомним, прибытие мигрантов на шатких лодках стало источником напряженности между Францией и Великобританией, особенно после того, как в ноябре 27 мигрантов утонули из-за перевернувшейся лодки в проливе Ла-Манш.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети