25 февраля 2024 02:17

Западные лидеры собрались в Киеве в годовщину начала войны между Россией и Украиной

фото из соцсетей

В Киев приехали лидеры западных стран во вторую годовщину войны между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Киев приехали лидеры западных стран во вторую годовщину войны между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

В столицу Украины прибыла и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Реклама
Реклама

"Сейчас мы, как никогда, твердо стоим на стороне Украины. Финансово, экономически, в военном отношении, морально. Пока эта страна не станет окончательно свободной", — заявила фон дер Ляйен в соцсети X.

Выразить солидарность с Киевом приехали также премьер-министр Италии Джорджа Мелони, Канады - Джастин Трюдо и Бельгии - Александр Де Кроо. Кроме того, о своем приезде в Киев сообщил в соцсети X бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

"С неукротимым мужеством украинцев я не сомневаюсь, что они победят и изгонят силы Путина при условии, что мы окажем им военную, политическую и экономическую помощь, в которой они нуждаются", - написал он в сети Х.

Джорджа Мелони, премьер-министр Италии, которая сейчас возглавляет "большую семерку", будет из Киева председательствовать на саммите G7 в онлайн-формате.

Ранее украинские военные заявили об уничтожении российского самолета-разведчика А-50.

Что произошло в Украине днем 23 февраля, читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram