Западные лидеры собрались в Киеве в годовщину начала войны между Россией и Украиной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Западные лидеры собрались в Киеве в годовщину начала войны между Россией и Украиной фото из соцсетей

В Киев приехали лидеры западных стран во вторую годовщину войны между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


В Киев приехали лидеры западных стран во вторую годовщину войны между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

В столицу Украины прибыла и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Сейчас мы, как никогда, твердо стоим на стороне Украины. Финансово, экономически, в военном отношении, морально. Пока эта страна не станет окончательно свободной", — заявила фон дер Ляйен в соцсети X.

Выразить солидарность с Киевом приехали также премьер-министр Италии Джорджа Мелони, Канады - Джастин Трюдо и Бельгии - Александр Де Кроо. Кроме того, о своем приезде в Киев сообщил в соцсети X бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

"С неукротимым мужеством украинцев я не сомневаюсь, что они победят и изгонят силы Путина при условии, что мы окажем им военную, политическую и экономическую помощь, в которой они нуждаются", - написал он в сети Х.

Джорджа Мелони, премьер-министр Италии, которая сейчас возглавляет "большую семерку", будет из Киева председательствовать на саммите G7 в онлайн-формате.

Ранее украинские военные заявили об уничтожении российского самолета-разведчика А-50.

Что произошло в Украине днем 23 февраля, читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети