Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2014 06:57

Физрук избежал наказания за избиение школьника в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Актобе учитель физкультуры избежал наказания за избиение школьника, пишет "Диапазон". Дело дошло до суда и закончилось примирением сторон.


В Актобе учитель физкультуры избежал наказания за избиение школьника, пишет "Диапазон". Дело дошло до суда и закончилось примирением сторон.

Инцидент произошел в школе №3. На уроке 22-летний физрук Асылхан Мутаев ударил 6-классника кулаком в область правого виска. Эксперты зафиксировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и пришли к выводу, что нанесен легкий вред здоровью. На физрука возбудили административное дело. В суде Асылхан рассказал, что не бил ученика, а лишь толкнул его, так как он не слушался.

Потерпевший в суде простил учителя, дело закончилось примирением сторон. Как отмечает издание, педагог продолжает работать в школе. "Если бы суд постановил уволить его, мы бы уволили. А так как дело закончилось примирением, он продолжает преподавать. В классе, где учится потерпевший, он сейчас уроки не ведет. Мы ни в коем случае не оправдываем учителя, никто не имеет права рукоприкладством заниматься. Физрук работает первый год, он молодой специалист, это его первый проступок", - рассказала замдиректора школы №3 Гульназ Мырзагалиева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети