Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2015 13:42

В Астане задержан еще один подозреваемый по заявлению Жумагулова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта berdsk-online.ru Фото с сайта berdsk-online.ru

Прокуратура Астаны заявила о задержании второго подозреваемого в избиении жителя столицы Алиби Жумагулова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на распространенное сообщение ведомства.


Прокуратура Астаны заявила о задержании второго подозреваемого в избиении жителя столицы Алиби Жумагулова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на распространенное сообщение ведомства.

Сообщается, что 25 апреля "органами полиции задержан второй соучастник преступления - А. Прибытков (водитель Жамалиева)". "В этот же день согласовано ходатайство о заочном санкционировании меры пресечения - содержание под стражей в отношении третьего подозреваемого - А. Абильтаева, с объявлением в розыск", - говорится в заявлении прокуратуры.

Ведомство также отмечает, что с первых дней расследования проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств заявленных потерпевшим фактов. "Ход расследования взят на личный контроль генерального прокурора и министра внутренних дел", - сообщили в прокуратуре Астаны.

Напомним, 24 апреля житель Астаны Нурлан Жумагулов разместил в социальных сетях информацию об избиении своего сына Алиби, утверждая, что якобы участником происшествия был предприниматель Кайрат Жамалиев. Жумагулов сообщил о том, что 21 апреля его сын Алиби Жумагулов уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Жамалиев был задержан. Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста на два месяца - до завершения расследования. "С санкции прокурора района Есиль проведено три обыска по месту проживания подозреваемого К. Жамалиева, а также в его служебном офисе", - отметили в прокуратуре Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети