Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2015 11:49

Глава стройкомпании "АльБаракат" взят под стражу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот Скриншот

Глава стройкомпании "АльБаракат" взят под стражу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Астане.


Глава стройкомпании "АльБаракат" взят под стражу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Астане.

"Службой экономических расследований ДГД по Астане расследуется уголовное дело в отношении Тоимбетова Б.К., который является руководителем ТОО "АльБаракат Компани", ТОО "КОКШЕ-КОПА", ТОО "СЕЛИГЕР-К", ЖСК "Астана Акжар Курылыс", ТОО "Шанырак Строй KZ", ТОО "АсСем", ТОО "Munai Prom Oil", ТОО "Балқарағай town", ТОО "CONTINENT PETROLEUM COMPANY" и ЖСК "Құрылтай-2014", по факту мошенничества, присвоения и растраты вверенного чужого имущества при строительстве жилых комплексов "Курылтай", "Жайлау", "Apple Town" на территории Целиноградского района Акмолинской области и жилых комплексов "Прага", "Шарджа" и "Ак Жар" на территории Астаны", - говорится в распространенном сообщении.

Вместе с тем установлена причастность Тоимбетова к ТОО "Kaz avto development" при строительстве ЖК "Туран" на территории Астаны.

Судом Сарыаркинского района Астаны санкционирована мера пресечения в виде содержание под стражей.

Столичный Департамент государственных доходов уведомляет, что в случае привлечения вышеуказанными предприятиями инвесторов (дольщиков) для строительства жилых объектов необходимо незамедлительно сообщить по телефону 8 747 186 08 17 либо в дежурную часть Департамента по телефону 31-61-45.

Напомним, городские власти неоднократно обращали внимание дольщиков на ненадежность компании "АльБаракат". В самом ТОО все обвинения в свой адрес опровергали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети