Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2024 19:20

Как наказали водителя школьного автобуса, спровоцировавшего ДТП в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Наказан пьяный водитель школьного автобуса, спровоцировавший ДТП в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Наказан пьяный водитель школьного автобуса, спровоцировавший ДТП в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям вынес решение в отношении водителя, который в алкогольном опьянении перевозил детей и допустил ДТП.

Авария с участием школьного автобуса произошла 5 февраля в поселке Кемертоган Карасайского района Алматинской области. Видео с места происшествия распространилось в соцсетях. На кадрах автобус, врезавшийся в придорожный столб. Голос за кадром поясняет, что в салоне находилась группа детей, а ДТП спровоцировано якобы пьяным водителем автобуса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сауле Бикитеева (@saulebikiteeva)

6 февраля суд рассмотрел дело по части 3 статьи 608 КРКоАП ("Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения"). В суде сообщили, что в ДТП никто не пострадал, а автомашине нанесены лишь механические повреждения и материальный ущерб собственнику электрического бетонного столба.

"Вина подсудимого полностью доказана и подтверждена материалами дела об административном правонарушении, показаниями подсудимого и другими объективными доказательствами. Постановлением суда водитель признан виновным с наложением административного взыскания в виде административного ареста на 20 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на семь лет", - сообщили в пресс-службе Карасайского специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Автобус со школьниками попал в ДТП. Есть погибшие

Напомним, в Акмолинской области 4 февраля маршрутка, в которой ехала школьная команда КВН, попала в ДТП. Один человек погиб, еще 15 пассажиров были доставлены в больницу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети