28 декабря 2011 12:02

11-летняя казахстанская фигуристка выступит на турнире "Рождественские встречи" в Москве

Элизабет Турсынбаева завоевала первое место на турнире на призы Ирины Родниной. Фото управления туризма, физкультуры и спорта Астаны Элизабет Турсынбаева завоевала первое место на турнире на призы Ирины Родниной. Фото управления туризма, физкультуры и спорта Астаны

11-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выступит на турнире "Рождественские встречи" в Москве с 29 по 30 декабря. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе управления туризма, физкультуры и спорта Астаны. Стоит отметить, что перед соревнованиями в Москве Турсынбаева успела одержать победу в Казахстане, выиграв чемпионат страны и значительно опередив ближайших конкуренток. Еще ранее казахстанке не было равных на турнире на призы 10-кратной чемпионки мира Ирины Родниной. Медаль Турсынбаевой вручала сама трехкратная олимпийская чемпионка. Напомним, в начале декабря сообщалось о том, что Турсынбаева завоевала бронзу на турнире NRW Trophy-2011 в немецком Дортмунде. В своей возрастной группе ей пришлось соревноваться с 46-ю спортсменками из 12 стран. Она стала шестой по итогам короткой и второй по результатам произвольной программы. Отметим, что казахстанская спортсменка тренируется в Москве под руководством Елены Водорезовой, которая ранее тренировала другого казахстанца - Дениса Тена. В Управлении туризма, физкультуры и спорта Астаны добавили, что Турсынбаевой уже поступали предложения о смене гражданства, однако она намерена и дальше выступать под флагом Казахстана.