Денис Тен прокомментировал победу на "Чемпионате четырех континентов"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Тен прокомментировал победу на "Чемпионате четырех континентов" Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанский фигурист, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен прокомментировал свою победу на "Чемпионате четырех континентов", проходившем в Сеуле, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский фигурист, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен прокомментировал свою победу на "Чемпионате четырех континентов", проходившем в Сеуле, сообщают Vesti.kz.

"Ровно год спустя после нашего олимпийского успеха новое историческое достижение. На этот раз медаль высшей пробы, чемпионский титул "Чемпионата четырех континентов". Именно ради этого я и остался в спорте. Поздравляю всех казахстанцев со знаменательным событием!" - написал фигурист в своем Instagram. Другие новости о Денисе Тене можно прочитать здесь.

"Чемпионат четырех континентов" - это ежегодное соревнование по фигурному катанию. Задумывался как аналог чемпионата Европы для не европейских стран. Четыре континента в названии - это Америка, Азия, Африка и Океания. Соревнования проходят с 1999 года. Казахстан также представляли фигурист Абзал Ракимгалиев и танцевальная пара Ильяс Али и Карина Узурова.

Напомним, на соревнованиях Денис Тен показал лучший среди участников результат в короткой программе, набрав 97,61 балла. Недосягаем для конкурентов он стал после произвольной программы. Спортсмен получил лучшую сумму баллов в этом спортивном сезоне по итогам двух дней - 289,46 (97,61 + 100,45 + 91,40).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети