Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 13:33

В федерации сделали заявление по маме Дениса Тена после скандала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Национальная федерация конькобежцев сделала заявление по поводу решения бывшего вице-президента организации Оксаны Тен о сроках проведения чемпионата Казахстана по фигурному катанию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Национальная федерация конькобежцев сделала заявление по поводу решения бывшего вице-президента организации Оксаны Тен о сроках проведения чемпионата Казахстана по фигурному катанию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Оксана Тен, будучи в должности вице-президента федерации, 21 января подписала телеграмму, отправленную в регионы, с уведомлением о проведении чемпионата Казахстана по фигурному катанию в период 21-23 февраля в Алматы. Национальная федерация конькобежцев заявила о том, что этот документ не имеет силы. Как сообщает организация, чемпионат страны состоится в декабре 2022 года. О месте и точной дате проведения участникам будет сообщено дополнительно.

Также было отмечено, что вице-президенты федерации не имеют права подписи и использования печати, равно как и права принятия единоличных решений. Положения о проведении республиканских соревнований рассматриваются коллегиально, с учетом интересов спортсменов и мнения тренерского состава. Согласовываются федерацией и направляются на утверждение в Министерство культуры и спорта.

Напомним, 14 февраля должность Оксаны Тен была упразднена по итогам учредительного собрания организации. Соответственно, она лишилась работы в федерации.

Ранее в Федерации конькобежного спорта разгорелся скандал. Несколько тренеров обвинили мать Дениса Тена в узурпации власти для получения своей выгоды и потребовали ее отставки.

Напомним, Денис Тен погиб в Алматы от рук автоворов 19 июля 2018 года. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своей машины, но получил удар ножом в бедренную артерию и скончался от потери крови.

Фигуранты уголовного дела Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов получили по 18 лет лишения свободы. Кудайбергенов осужден по статьям 188 "Кража", 99 "Убийство" и 192 "Разбой" УК РК. Киясов - по статьям "Убийство" и "Разбой".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети