17 июля 2013 02:13

Казахстан завоевал третье "золото" в Казани

Золотая медаль Универсиады в Казани Золотая медаль Универсиады в Казани

Во вторник, 16 июля, сборная Казахстана завоевала третью золотую медаль на всемирной Универсиаде в Казани. На высшую ступень пьедестала поднялась женская команда по спортивной стрельбе из винтовки в составе Александры Малиновской, Юлии Морозовой и Олеси Снигиревич, говорится на официальном сайте соревнований. Ранее золотые медали в копилку нашей команды принесли легкоатлетка Маргарита Мукашева (в беге на 800 метров) и тяжелоатлет Фархад Харки. Таким образом, в предпоследний день соревнований сборная Казахстана в общем зачете поднялась на 18-е место. Сейчас в ее активе 30 медалей: три золотые, 11 серебряных и 16 бронзовых. Летняя Универсиада проходит в столице Татарстана с 6 июля по 17 июля.