28 января 2015 17:52

Казахстанская лыжница выиграла "серебро" на Универсиаде в Словакии

Анастасия Слонова. Фото с сайта liberec2013.cz Анастасия Слонова. Фото с сайта liberec2013.cz

Универсиада в Штребске Плесо в Словакии принесла казахстанской лыжнице Анастасии Слоновой серебряную медаль. Спортсменка стала второй в спринте на пять километров классическим стилем, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Анастасия Слонова уступила только россиянке Оксане Усатовой, проиграв ей 18,1 секунды. Третье место на Универсиаде заняла еще одна представительница России - Лилия Васильева (+21,9). Издание пишет, что также в первой десятке финишировали еще две лыжницы из Казахстана: Анна Стоян стала шестой (+48,8), а Виктория Ланчакова - девятой (+52). Для Слоновой это вторая медаль на текущих соревнованиях. Подробнее об этом читайте здесь

ХХVII зимняя Универсиада в этом году из-за глобального финансового кризиса организована сразу в двух странах - в Испании и Словакии. В Словакии проводятся соревнования по биатлону, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина и северному двоеборью. Ранее сообщалось, что Казахстан лидирует в общем зачете Универсиады после первого дня, однако позже сборная упустила лидерство. В копилке сборной Казахстана по-прежнему две золотые награды, которые выиграли в первый день лыжница Анастасия Слонова в спринтерских соревнованиях и биатлонистка Алина Райкова в индивидуальной гонке на 15-километровой дистанции.