02 января 2014 10:39

Казахстанский экипаж финишировал на восьмом месте на втором этапе Africa Eco Race

Фото Vesti.kz Фото Vesti.kz

Казахстанский экипаж команды Mobilex Racing Team в составе Каната Шагирова и Александра Мороза финишировал на восьмой строчке по итогам второго этапа престижного ралли-рейда Africa Eco Race-2014 в категории внедорожников Т-1, передают Vesti.kz. Пилоты преодолели 431 километр спецучаска по территории Марокко. Первыми оказались Жан-Луи Шлессер и Тьери Магнальди, которые преодолели этап за пять часов, 10 минут и пять секунд. Казахстанцы Шагиров и Мороз в итоге уступили победителю 44 минуты. Второй казахстанский экипаж Mobilex Racing Team под управлением Юрия Сазонова и Арслана Сахимова финишировал на 12-м месте с результатом в шесть часов, 32 минуты и 11 секунд. В генеральной классификации перед третьим этапом гонки Шагиров и Мороз также находятся на восьмом месте, а вот Сазонов и Сахимов - 11-е. Лидирует все тот же Шлессер. Уже после финиша выяснилось, что по ходу дистанции у экипажа Шагиров-Мороз вышел из строя дверной замок. Подробнее о гонке можно прочитать здесь.