04 января 2014 03:56

Казахстанцы вновь в тройке лидеров на Africa Eco Race

Арслан Сахимов и Юрий Сазонов. Фото из архива Tengrinews Арслан Сахимов и Юрий Сазонов. Фото из архива Tengrinews

Дуэт Юрия Сазонова и Арслана Сахимова, выступающий за казахстанскую команду команду Mobilex Racing Team занял третье место на четвертом этапе престижных международных гонок Africa Eco Race-2014, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Второй казахстанский экипаж в составе Каната Шагирова и Александра Мороза завершил дистанцию на 13-м месте. Напомним, что на третьем этапе в тройке лидеров были Шагиров и Мороз, а Сазонов и Сахимов финишировали седьмыми. Более подробную информацию о ходе гонки читайте здесь. Ралли-марафон Africa Eco Race-2014 стартовал 31 декабря в Марокко и финиширует 11 января в Дакаре. Общая протяженность гонки составляет 2992 километра. Состоит из 11 этапов, которые пройдут по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. В соревнованиях участвуют два казахстанских экипажа. Они выступают на внедорожниках Hummer H3.