25 июля 2013 19:42

Пять медалей завоевали казахстанские борцы в первый день чемпионата Азии

Зелимхан Усманов выиграл поединок. Фото с официальной страницы ФБ РК в vk.com Зелимхан Усманов выиграл поединок. Фото с официальной страницы ФБ РК в vk.com

Пять медалей завоевали в первый соревновательный день чемпионата Азии среди кадетов в Монголии отечественные борцы греко-римского стиля, сообщают vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. Две золотые медали в копилку сборной принесли Айдос Султангали и Темирлан Шадукаев. Первый выиграл состязание в весовой категории до 50 килограммов: на пути к медали казахстанец победил Туранбека Шаршенбекова (Кыргызстан), Санг Кью Ли (Южная Корея) и Камариндина Зауриндинова (Узбекистан) - в финале. Более подробную информацию можно посмотреть здесь Континентальное первенство среди кадетов проходит в Монголии, где собрались сильнейшие борцы региона трех стилей: греко-римской, вольной и женской борьбы. 26 июля состязание продолжат "классики" в тяжелых весовых категориях и участницы турнира по женской борьбе. Завершится первенство 28 июля.