Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2024 16:10

Афганистан и Пакистан обменялись ударами: погибли люди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/pakistanidefence Фото: facebook.com/pakistanidefence

Афганистан и Пакистан обменялись ударами на границе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Афганистан и Пакистан обменялись ударами на границе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Министерстве обороны Афганистана, войска обстреляли военные базы Пакистана на границе двух стран в ответ на налеты пакистанских ВВС.

"Сегодня утром пакистанские боевые и разведывательные самолеты вновь вторглись на территорию Афганистана и подвергли бомбардировке жилые дома. В ответ на эту агрессию пограничные войска обстреляли из тяжелого вооружения пакистанские военные базы вдоль воображаемой линии", - говорится в сообщении Минобороны Афганистана.

Отметим, что в ночь на 18 марта ВВС Пакистана нанесли авиаудары по двум населенным пунктам в провинциях Пактика и Хост, которые расположены вблизи границы двух стран. В правительстве Афганистана сообщили, что жертвами авиаударов стали по меньшей мере восемь человек, в том числе трое детей.

Как сообщается, операция ВВС Пакистана была проведена в ответ на нападение 16 марта боевиков группировки "Техрик-и-Талибан Пакистан" на базу Вооруженных сил Пакистана в городе Мир-Али в приграничном округе Северный Вазиристан, в результате которого погибли семь военнослужащих.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети