Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2023 13:27

Газ распылили на заседании индийского парламента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/Ferozahmed499 Фото: twitter.com/Ferozahmed499

Во время заседания нижней палаты индийского парламента (Лок Сабхи) двое неизвестных проникли в зал заседаний и стали распылять цветной газ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hindustan Times.


Во время заседания нижней палаты индийского парламента (Лок Сабхи) двое неизвестных проникли в зал заседаний и стали распылять цветной газ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hindustan Times.

На видеозаписях, снятых внутри палаты, видно, как один человек отчаянно перепрыгивает из галереи для посетителей к столам законодателей, пытаясь избежать сопротивления со стороны сотрудников службы безопасности. Тем временем второй злоумышленник выпустил густую завесу дыма из галереи для посетителей, окутав индийский парламент желтоватым туманом.

Однако благодаря быстрой реакции членов парламента и сотрудников службы безопасности оба человека были задержаны.

"Мы расследуем это дело и попросили полицию Дели подключиться к расследованию. Оба были пойманы, а материалы, находившиеся при них, также были изъяты. Два человека (их опознали как Сагара Шарма и Д Маноранджана), находившиеся за пределами парламента, также были арестованы", - сказал спикер Ом Бирла после возобновления работы Лок Сабхи.

Телеканал сообщил, что у мужчин, сорвавших заседание парламента, также были с собой канистры с неустановленной жидкостью.

По данным телеканала NDTV, депутаты нижней палаты индийского парламента не пострадали. Как заявил спикер Народной палаты Ом Бирла на возобновившемся заседании, газ не был ядовитым.

В работе нижней палаты парламента был объявлен перерыв до 11 утра.

Ранее одного из организаторов штурма Капитолия приговорили к 18 годам тюрьмы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети