Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2023 16:05

В Индии из-за мощных ливней погибли не менее восьми человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

По меньшей мере восемь человек погибли в результате сильных наводнений на юго-востоке Индии, которые вызваны циклоном "Мичанг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


По меньшей мере восемь человек погибли в результате сильных наводнений на юго-востоке Индии, которые вызваны циклоном "Мичанг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Основной удар стихии пришелся на штаты Андхра-Прадеш, а также на побережье штата Тамилнад.

Сильнейший циклон, который местные власти назвали худшим штормом за последнее время, принес с собой ветры скоростью 90-100 километров в час. Ожидалось, что волны будут до 1,5 метра выше обычного уровня моря, поскольку циклон обрушился на побережье около полудня по местному времени в районе города Бапатла.

Аэропорт Ченнаи, один из самых оживленных туристических центров Индии, был вынужден приостановить работу из-за затопления взлетно-посадочной полосы, а школы и другие учебные заведения, а также банки и офисы закрыли свои двери в четырех районах города.

В столице штата Ченнаи из-за сильных ветров и оползня погибли по меньшей мере восемь человек. Циклон затопил множество автомобилей, дома, а на улицах города был замечен крокодил.

Министр внутренних дел Индии Амит Шах заявил, что правительство готово оказать всю необходимую помощь штату Андхра-Прадеш. По его словам, в городе развернуты спасательные команды, а еще больше людей находятся в состоянии готовности к мобилизации в случае необходимости.

Циклоны - эквивалент ураганов в Северной Атлантике или тайфунов в северо-западной части Тихого океана - являются регулярной и смертельной угрозой для побережья в северной части Индийского океана, где проживают десятки миллионов людей. Ожидается, что сила циклона "Мичанг" уменьшится 5 декабря.

Ранее "буря века" обрушилась на Черноморское побережье.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети