Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2023 14:33

Ким Чен Ын призвал сделать военное сдерживание более "практичным"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kcna.kp Фото: kcna.kp

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал укрепить потенциал сдерживания войны и сделать его более "практичным и наступательным", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал укрепить потенциал сдерживания войны и сделать его более "практичным и наступательным", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Ким принял участие в расширенном заседании Центральной военной комиссии правящей Трудовой партии Кореи, чтобы обсудить "эскалацию действий империалистов США и предателей-марионеток Южной Кореи по развязыванию агрессивной войны", согласно государственным СМИ Северной Кореи.

Между тем Министерство обороны Южной Кореи сообщило, что Пхеньян не ответил на его обычные звонки, сделанные через их прямые каналы связи. Хотя причины такого отсутствия ответа на стандартные звонки, совершаемые два раза в день между должностными лицами по связи, не были очевидны сразу, эксперты считают, что это может быть реакцией на совместные военные учения США и Южной Кореи.

С марта вооруженные силы США и Южной Кореи проводят ежегодные весенние учения, состоящие из воздушных и морских учений с участием американского авианосца, а также бомбардировщиков B-1B и B-52. Это их первые масштабные учения по высадке амфибийного десанта за последние полдесятка лет.

Приостановленные линии военной связи вызывают особую обеспокоенность в период обострения напряженности, поскольку они предназначены для предотвращения случайных столкновений вдоль морских границ двух стран.

Министр объединения Южной Кореи Квон Енсе на пресс-конференции выразил разочарование "односторонним и безответственным отношением" Северной Кореи к линиям связи, а также предупредил о неопределенных правовых последствиях использования ею промышленных объектов Кэсона.

На прошлой неделе Южная Корея предупредила, что предпримет "необходимые шаги", если Пхеньян продолжит несанкционированное использование совместного промышленного комплекса на Севере, который когда-то считался символом примирения.

Ранее Северная Корея испытала оружие, вызывающее "радиоактивное цунами".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети