Полиция Китая установила личности подозреваемых в совершении теракта в Урумчи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Китая установила личности подозреваемых в совершении теракта в Урумчи

Полиция Китая установила личности пяти подозреваемых в совершении теракта в Урумчи, который в четверг унес 39 жизней, сообщает "Синьхуа".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Китая установила личности пяти подозреваемых в совершении теракта в Урумчи, который в четверг унес 39 жизней, сообщает "Синьхуа".

Четверо подозреваемых скончались при самоподрыве, их личности были установлены с помощью теста на ДНК. Еще один подозреваемый был арестован полицией Китая в Баянго-Монгольском автономном округе. Как сообщает полиция Китая, подозреваемые сформировали террористическую ячейку в конце 2013 года. Они прослушивали и изучали террористические аудио- и видеоматериалы и закупили материалы для производства взрывных устройств и автомобили.

Напомним, несколько взрывов прогремели на одном из рынков Урумчи утром 22 мая. Два автомобиля въехали в толпу людей на рынке возле парка Жэньминь. После этого террористы кинули в людей взрывные устройства, одно авто взорвалось. В результате взрывов, по последним данным, погибли 39 человек, 94 получили ранения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 0
Актобе -23
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -32
Петропавловск -5
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети