ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Теракт в Урумчи: Арестованы почти 30 подозреваемых

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теракт в Урумчи: Арестованы почти 30 подозреваемых

Полиция Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая продолжает расследовать теракт в Урумчи, который произошел 22 мая, по подозрению в причастности к произошедшему арестованы 29 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Всем арестованным предъявлены обвинения в сепаратизме, организации незаконных группировок, ведении нелегального бизнеса, разжигании межэтнической вражды и дискриминации. По словам властей, организаторы теракта в Урумчи являются религиозными экстремистами, связанными с международными террористическими группировками.

Напомним, теракт в Урумчи произошел на одном из рынков утром 22 мая. Два автомобиля въехали в толпу людей на рынке возле парка Жэньминь. После этого террористы кинули в людей взрывные устройства, одно авто взорвалось. В результате взрывов, по последним данным, погибли 39 человек, 94 получили ранения. Ранее сообщалось, что полиция Китая установила личности пяти подозреваемых в теракте в Урумчи. Четверо подозреваемых скончались при самоподрыве, их личности были установлены с помощью теста на ДНК. Еще один подозреваемый был арестован полицией Китая в Баянго-Монгольском автономном округе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +23
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +23
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети