Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2014 11:11

Геннадий Головкин будет ждать около года боя за пояс чемпиона мира WBC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото с сайта yvision.kz Геннадий Головкин. Фото с сайта yvision.kz

Казахстанский боксер Геннадий Головкин будет ждать около года боя за пояс чемпиона мира WBC, сообщают Vesti.kz


Казахстанский боксер Геннадий Головкин будет ждать около года боя за пояс чемпиона мира WBC, сообщают Vesti.kz

Чемпиону мира в среднем весе по версии WBC пуэрториканцу Мигелю Котто разрешено провести добровольную защиту титула перед боем с временным чемпионом этой версии казахстанцем Геннадием Головкиным. Таким образом, у пуэрториканца открывается шанс выйти на ринг с мексиканцем Саулем Альваресом.

Напомним, 18 октября Геннадий Головкин нокаутировал мексиканца Марко Антонио Рубио уже во втором раунде, тем самым сохранив за собой титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе, а также завоевав пояс временного чемпиона WBC в этом же весе. Таким образом, казахстанский боксер довел послужной список до 18 досрочных побед подряд, а также повысил свой статус лучшего нокаутера в мире и поднялся в рейтинге P4P. Мигель Котто, в свою очередь, завоевал титул чемпиона мира в начале июля этого года, одержав досрочную победу над аргентинским боксером Серхио Мартинесом. Подробнее читайте здесь

Геннадий Головкин после этого боя вошел в ТОП-5 непобежденных боксеров мира. Следующий бой состоится в феврале 2015 года в Монако. Также известно, что за бой с Рубио казахстанец получит самый большой гонорар в своей карьере - уже после выплаты комиссионных он заработает 900 тысяч долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети