12 июля 2015 05:08

Казахстанец Антон Пинчук проиграл в полуфинале турнира AIBA Pro Boxing

Клементе Руссо и Антон Пинчук. Фото с сайта aibaproboxing.com Клементе Руссо и Антон Пинчук. Фото с сайта aibaproboxing.com

Казахстанский боксер Антон Пинчук проиграл в бою за выход в финал отборочного олимпийского турнира AIBA Pro Boxing, сообщают Vesti.kz.

За путевку в главный бой состязания Антон Пинчук, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, встречался с двукратным чемпионом мира и призером Олимпиад Клементе Руссо из Италии. Антон Пинчук проиграл сопернику по очкам в восьмираундовом бою - 0:3 (75:77, 74:78, 74:78). Отметим, что Руссо не только вышел в финал, но и завоевал олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро.

Напомним, ранее олимпийскую лицензию выиграл Биржан Жакыпов (до 49 килограммов). Еще две квоты Казахстану принесли Берик Абдрахманов (до 60 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма). Кроме того, 26 июля в Мексике еще за одну лицензию поборется Ильяс Сулейменов (до 52-х килограммов).