Премьера фильма "Жат" Ермека Турсунова прошла на кинофестивале в Эстонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьера фильма "Жат" Ермека Турсунова прошла на кинофестивале в Эстонии Кадр из фильма "Жат"

На кинофестивале "Темные ночи" в Таллине прошла премьера фильма "Жат" казахстанского режиссера Ермека Турсунова, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал продюсер картины Канат Торебай.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На кинофестивале "Темные ночи" в Таллине прошла премьера фильма "Жат" казахстанского режиссера Ермека Турсунова, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал продюсер картины Канат Торебай.

Работа Турсунова попала в основную программу фестиваля. Как отметил продюсер, представлявший фильм европейскому зрителю, премьера прошла с большим успехом. "Зрители хорошо приняли картину, повествующую не только о судьбе главных героев, но и поднимающую общечеловеческие философские проблемы", - отметил Торебай. Добавим, что кинофестиваль в эстонской столице проходит с 13 по 29 ноября.

Ранее "Жат" вошел в список претендентов на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Как известно, сценарий картины был написан Турсуновым 25 лет назад для дипломной работы. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю мужчины, который в 1930-е годы ушел в горы и стал отшельником.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -3
Актобе -15
Атырау -12
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети