Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2015 06:19

72-летняя уроженка Казахстана обманула москвичей на 28 миллионов рублей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 360tv.ru Фото с сайта 360tv.ru

Полиция в Москве задержала 72-летнюю уроженку Казахстана, подозреваемую в хищении более 28 миллионов рублей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.


Полиция в Москве задержала 72-летнюю уроженку Казахстана, подозреваемую в хищении более 28 миллионов рублей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

"Как стало известно сотрудникам полиции, уроженка Карагандинской области совместно с неустановленными лицами в период с 2012 по 2015 год обманным путем похищала денежные средства граждан. Она убеждала потерпевших оформить на свое имя кредиты в различных банках Москвы и вложить деньги в различные выгодные бизнес-проекты с целью последующего обогащения", - говорится в сообщении.

После получения от граждан заемных денег, мошенница выплачивала им около 10 процентов от кредита, обещая выплатить оставшуюся сумму позднее. При этом подозреваемая предлагала увеличить выплаты тем, кто привлечет к деятельности по оформлению кредитов своих друзей и знакомых.

В первое время займы действительно оплачивались, однако позже гражданам начали звонить работники банка, оповещая о накопленных задолженностях, в то время как "бизнес-партнер" на связь больше не выходила.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". "Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного преступления, а также установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети