Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2024 16:09

Алматинец сдавал в аренду несуществующие квартиры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

В Алматы задержали 24-летнего мужчину, который сдавал в аренду несуществующие квартиры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы задержали 24-летнего мужчину, который сдавал в аренду несуществующие квартиры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Объявления об аренде квартир алматинец размещал на популярном сайте. Желающих "снять" квадратные метры по цене ниже рыночной оказалось достаточно.

"На данный момент в полицию поступило 25 заявлений от потерпевших. Чтобы забронировать понравившуюся квартиру, они вносили задаток путем перевода через карты банков. Сразу после получения денег предприимчивый мужчина переставал выходить на связь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был взят под стражу. Все вышеуказанные преступные эпизоды объединены в одно производство, по факту мошенничества отделом полиции при УП Ауэзовского района расследуется уголовное дело", – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Максат Канапяев.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, в ноябре прошлого года в Алматы задержали 38-летнюю жительницу Алматинской области, которую подозревали в совершении мошеннических действий в сфере недвижимости. Женщине удалось обмануть как минимум 15 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети