Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2024 10:04

Более 50 операций: наркотики на 5 миллиардов изъял КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КНБ Фото пресс-службы КНБ

Комитет национальной безопасности с начала года провел более 50 операций по противодействию незаконному обороту наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Комитет национальной безопасности с начала года провел более 50 операций по противодействию незаконному обороту наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что в первом квартале 2024 года КНБ было проведено 53 операции по противодействию незаконному обороту наркотиков, в том числе 16 с заинтересованными компетентными органами иностранных государств.

По итогам мероприятий ликвидировано 18 международных и 9 региональных каналов поставок наркотиков, а также деятельность 10 подпольных нарколабораторий. В общей сложности из оборота изъято свыше 800 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, 4 тонны сырья маковой соломы и более 10 тонн химических реагентов, используемых для изготовления синтетических наркотиков.


Фото пресс-службы КНБ

"Стоимость изъятых наркотиков на черном рынке оценивается более чем в пять миллиардов тенге, а не допущенный в оборот объем составляет порядка четырех миллионов разовых доз", - говорится в сообщении.

КНБ проводятся досудебные расследования в отношении 72 граждан Казахстана и иностранцев по подозрению в причастности к международному незаконному обороту наркотиков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети