Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2017 16:01

Житель Карагандинской области убил жену и электрика, а после застрелился

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

72-летний мужчина застрелил из пистолета "Макаров" 76-летнюю супругу и 60-летнего электрика, а потом застрелился на даче в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


72-летний мужчина застрелил из пистолета "Макаров" 76-летнюю супругу и 60-летнего электрика, а потом застрелился на даче в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедия произошла в ночь с 18 на 19 августа в  тихом дачном массиве "Цветущий сад", что в 15 километрах от Шахтинска.   

Летом на даче жила пожилая супружеская пара, но супруг  большую часть времени проводил в Караганде, а на дачу, по словам соседей, приезжал почти каждый день.

По предварительной версии, приехав вечером в пятницу, супруг  увидел в своем доме дачного электрика 1957 года рождения. Мужчина застрелил из пистолета сначала электрика, а затем супругу 1940 года рождения. Потом вышел на улицу и застрелился.

"Утром в субботу я хватился электрика, но его мобильный молчал. Он у нас непьющий и просто уйти с работы не мог, начали его искать. На Цветочной улице наш охранник в 11 часов случайно увидел скутер электрика. Калитка была приоткрыта. Рядом стояла машина хозяина дома - "Жигули". Сторож  покричал, позвал, потом заглянул через забор и увидел ноги хозяина, потом  кровь и пистолет в руках.  Что произошло между этими пожилыми людьми - неясно, только они трое знают. Семья очень положительная, мужчина был  вежливый и приятный человек. У них двое взрослых детей. У убитого электрика тоже дети взрослые. Откуда у  72-летнего пенсионера боевой "Макаров" и патроны - неизвестно", - рассказал председатель дачного общества "Цветущий сад" Геннадий Овчинников.

Фото Tengrinews.kz

"Данный факт зарегистрирован по статье 99, часть 2 УК РК. По предварительным данным, убийство произошло на почве ревности. Глава семейства нанес огнестрельные ранения своей жене и наемному работнику, после чего покончил жизнь самоубийством. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, обстоятельства устанавливаются", - прокомментировал происшествие глава пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети