Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2024 09:02

Казахстанскую пенсионерку обокрали на 100 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Криминалист помог найти воров, укравших у бабушки 100 миллионов в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Криминалист помог найти воров, укравших у бабушки 100 миллионов в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В июне прошлого года в квартиру пожилой женщины в Петропавловске постучались двое мужчин, они предложили ей установить фильтр для воды. Пенсионерка впустила гостей. Они выполнили работу, и когда женщина пошла в другую комнату, чтобы достать деньги и расплатиться, мошенники заприметили место, где лежали 100 миллионов тенге. Один из них стал отвлекать ее разговорами, а второй проник в комнату.

"Попрощавшись с ребятами, бабушка даже не подозревала, что деньги похищены. Пропажа была обнаружена спустя пару дней. Сотрудники полиции, среди которых был старший криминалист ОКО УП города Петропавловска Ербол Мусин, по приезде на место стали уточнять детали преступления. Полицейский очень тщательно осмотрел квартиру и на коробке из-под фильтра, которая была оставлена мошенниками, обнаружил следы", - рассказали в полиции.

По следам полицейские смогли определить личности преступников. Подозреваемыми оказались уроженцы Костанайской области, один из которых постоянно проживает в Петропавловске. Правоохранители задержали преступников и вернули часть денежных средств пенсионерке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети